Сыпь на лице
У дочки после лагеря высыпало на лице и губах. Чешется Что может быть ? Герпес?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении.
Заранее благодарю
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Добрый день!
По фото похоже на бактериальную инфекцию кожи (стрептодермия).
Она возникает при микротрещинах (трение, сухость кожи, царапины, то есть то, что нарушает целостность кожи и барьера). Создаются благоприятные условия и входные ворота для бактерий.
Для лечения используются антибактериальные средства. При ограниченных и не мокнущих очагах лечение наружное. Например, крем Фуцидин 4-5 раз в день -10-14 дней - наносиься на каждый элемент с захватом по периферии участков здоровой кожи.
Самое главное на этапе лечения не мочить. Так как с водой будет распространяться на другие участки тела, а так же вода поддерживает бактериальную жизнедеятельность в очаге
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7-10 дней, далее наносить 2 раза в день крем фуцидин до 7-10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить стрептодермию-бактериальное заболевание кожи .
Возникает на фоне микроцарапин коже, расчесов .
В таких случаях обычно рекомендуется исключение растирания мочалкой, контакта с водой , вода может способствовать распространению высыпаний .
Для лечения стрептодермии обычно применяют :наружно раствор Фукорцина 2 раза в сутки 7-14 дней ; наружно крем Фуцидин 3-4 раза в сутки 14 дней .
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на стрептодермию.
Самое главное не мочить .
При контакте с водой может распространяться .
Необходимо подсушивать.
В таких случаях рекомендуется фукорцин ( он красный) можно каламин лосьон до 7 дней.
Сверху присыпать Банеоцин порошок.
Как подсохнет перейти на Фуцидин мазь до 10 дней.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Ограничить приём сладкого.
Наволочку менять каждый день.
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.