Посмотрите ЭКГ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму. 25 лет

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория,не переживайте, по данным электрокардиограммы нет ничего опасного, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1751545772a4f3c56b2ca0e624ae31679383164224.jpg
Виктория
Клиент

Здравствуйте ишемии тоже нет?

Ишемических изменений нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Что беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы

Виктория
Клиент

Здравствуйте, с утра жжение по середине грудной клетки..
Так же колит в ребрах с двух сторон

Жжение каждый день? Есть связь жалоб с физической нагрузкой? Приём пищи как влияет на жалобы?

Виктория
Клиент

Жжение только сегодня с утра , пошла сделала ЭКГ . В покое тоже жгет

Проблемы с желудочно-кишечным трактом были раньше?

Виктория
Клиент

Да ,
Тоесть это не сердечное жение?

Учитывая отсутствие изменений на ЭКГ, характер жалоб, молодой возраст данные жалобы с очень большой долей вероятности не связаны с сердцем

Виктория
Клиент

Лиричный профиль , я так же сдавала , неделю назад, все фракции в норме

Вероятнее жалобы обусловлены патологией желудочно-кишечного тракта (рефлюкс)

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Вас что-то беспокоит?

Виктория
Клиент

С утра жжет в грудкой клетки , так же колит в ребрах с двух сторон ..
В покое тоже жгет.

Для сердца боли в покое не характерны, это точно!
Есть ли изжога?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Признаки Неполной блокады правой ножки пучка Гиса - особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. Является вариантом нормы, специальной терапии не требует.
Экстрасистол нет.
Опасных нарушений ритма нет.
Признаков ишемии нет.
Острых отклонений на экг нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По экг патологии нет.
Ритм синусовый нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте, по экг все хорошо!
Ритм правильный , нет нарушений ритма , нет нарушений проводимости , блокад.
Ишемических изменений не зафиксировано ! Нет повода для беспокойства! По какому поводу делали экг? Есть жалобы ?