Лечение хроническог бактериального простатита

В течение длительного периода не могу излечить ХБП. Прошел под наблюдением врча несколько курсов лечения эшерии-коли, протеюса мирабилиса, энтеробактера. Принимал фторхонолоны, фаги ( по результатам посевов секрета), а они все возвращаются. Сегодня получил результат очередного посева в лаборатории ЦМД в Москве: протеюс снова и впервые клебсиела окситока. Ранее и сегодня рекомендуется в том числе фосфомицин для лечения. Но доктор на мой вопрос на последнем приеме сказал, что монурал не подойтет против простатита. А я вижу по публикациям что он подходит, тем более по моим неоднокрвтным анализам рекомендован в том числе. Подскажите эффективен ли монурал против указанных инфекций и как долго его принимать (я читал до 7 дней можно), исходя из Вашей практики?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Для того, чтобы создать терапевтическую концентрацию любого антибактериального препарата в предстательной железе , учитывая наличие простатического барьера , необходим длительный приём препарата, длительное поддержание его терапевтической концентрации в крови ! ПО какой бы схеме бы Вы не принимали Монурал , Вы не сможете создать на длительное время хорошую концентрацию ни в крови , ни тем более в предстательной железе ! Если только принимать токсические дозы , отравиться им , что категорически недопустимо !
Доктор Ваш прав, слушайтесь и лечитесь у него !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Вы лечили бактериальный простатит Монуралом????.?

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал не применяется для лечения простатита. Ваш доктор прав, монурал не нужно применять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Монурал не используется в лечении простатита