Ребенок чешет глаз
Здравствуйте скажите пожалуйста сыну 8 лет , месяц замечаю что он почесывает один глаз не прям сильно чешет но переодически . Спрашиваю болит говорит просто почесал . Особо не беспокоит его . Скажите от чего может быть это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Динара Рамилевна, прикрепила
Ознакомилась с фото, похоже на аллергическую реакцию, признаков инфекции не отмечаю
В таких случаях обычно рекомендуется следующее
- карли Опатанол или Визаллергол 2 раза в день с промежутками по 8 часов в течение на 2 -3 недель
- через 15 мин увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, пишите, буду Рада вам помочь
Динара Рамилевна, спасибо , скажите это не опасно ?
Нет, это лечится и проходит бесследно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой зуд может быть связан с аллергической реакцией, либо с недостатком слезной плёнки, когда обостряется синдром сухого глаза.
В таких случаях обычно рекомендуют при сильном зуде и покраснении капать антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 5-7 дней. Через 10 мин увлажняющие средства для восстановления слизистой слёзные плёнки, из хороших, капли с гиалуроновой кислотой и декспантенол, например, Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 4-6 раз в день до 1 месяца.
Алена Олеговна, здравствуйте скажите это не опасно
Нет, не опасно, не переживайте. А капельки лучше прокапать)
Алена Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда был осмотр окулиста? Зрение хорошее?
Как часто чешет глаз? Много времени проводит в телефоне?
Чесаться глаз может от сухости, а может быть это такая привычка.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Вера Анатольевна, здравствуйте, прикрепила в телефоне много сидит . У окулиста были 10 месяцев назад , зрение хорошее сказали
Фото посмотрела, спасибо
Визуально слизистая покрасневшая
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- визаллергол или эпинепта по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до конца флакона для увлажнения слизистой
Вера Анатольевна, скажите это опасно , такое почесывание ?
Не опасно, не переживайте.
Капли уберут сухость, зуд и ребёнок не будет чесать
Вера Анатольевна, спасибо большое
Не за что)
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком для оценки состояния слизистой. И спросите у ребенка, может именно веко чешется?
Александра Евгеньевна, здравствуйте прикрепила , он говорит просто почесал вроде не веко
Просмотрела. Спасибо. Это не воспалительный процесс. Скорее аллергический процесс. Поэтому в подобных случаях рекомендуется использовать капли опатанол или визаллергол по 1 капле 2 раза в день. А также внутрь Антигистаминный препарат парлазин капли, Зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Владимировна, скажите это что то опасное может быть ?
Нет просто обследоваться нужно будет планово )
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
У детей, это может быть при усталости глаз/ не исключаю и Синдром сухого глаза.
На данный момент рекомендую покапать увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день /14 дней
И в плановом порядке записаться на осмотр к Офтальмологу, для проверки зрения и Рефракции на широкий зрачок.
Бывает, что Спазм Аккомодации может давать такую симптоматику.
Будьте здоровы🌸