Рана на лице
Здравствуйте. У МОЕЙ мамочке очень большая образовалась рана на лице И такая же на спине.мамочке 85 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили. А есть высыпания которые не замазаны фукорцином? Как то беспокоят? Зуд жжение? Как давно высыпания?
Добрый вечер.Это не заказанные фурацилином оно так есть.Высыпаний не было никаких.Год назад было на спине такое и на лице Разными Мазями мазали затянулась рана и прошла.Теперь опять все возобновились.Зуда нет,но очень сильно болит и печень говорит
Болит и как огнём печет все мама говорит
Приложите пожалуйста фото высыпаний на спине
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Здравствуйте. ТАКАЯ РАНА БЫЛА ГОД НАЗАД НА СПИНЕ И лице.Потом прошло мазали разными Майями.Сейчас опять повторилось.Не было не уколов ни царапин
Данное заболевание встречается не однократно, а может Быть в течение жизни, если происходит инфицирование
Принятый ответ
Здравствуйте, на этом месте до воспаления было что то ? Какое либо образование ? Рядом с воспалением тоже имеется образование : это может быть меланома : для уточнения нужен очный осмотр врача.
Добрый вечер,до этого там был как какое то пятно.Начало чесаться сильно.А потом такое стало.Еще так же и на спине тоже
А фото на спине можете приложить ?
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
Здравствуйте а какие нужно будет применить если не пройдёт антибиотики?
Флемоксин
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления пиодермии.
В таком случае можно рекомендовать наружно обработку раствором Фукорцина, 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.