Травма роговицы
Здравствуйте, травма роговицы, делали операцию, прижгли лазером, капаю корнегель, скажите, пожалуйста, что можно приложить, чтобы снять отёк. И можно ли капать инокаин, чтобы обезболить? Благодарю
Здравствуйте. Инокаин нельзя применять, он замедляет заживление. Обезболивать в подобных случаях рекомендуется таблетированными препаратами, например, Ибупрофен или Нурофен, но не более 5 дней (агрессивно действуют на желудок). Они же и отечность помогают снять. Для скорейшего заживления роговицы помимо корнерегеля можно дополнительно применять Баларпан-Н 3 раза в день в течение месяца.