Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №354302

По узи сосудов головы: признаки венозного застоя в ВВБ, ускорение ЛСК по парным СМА ( повышение артериального тонуса)

Назначение:
Мексидол
Ницерголин
Пикамилон

Что скажете по такому назначению…
Жалобы: частые головные боли, низкое АД 100|60 пульс часто 85-97

Невролог
Здравствуйте! Давление и кровоток на головные боли практически не влияют. Голова сильно болит при гипертоническом кризе ,если выше 200, а так гипертоники его не ощущают. Также и кровоток, одна артерия всегда уже второй, как и размер рук , мы так рождаемся, не симметричными.
Головные боли бывают: ГБ напряжения, абузусная, кластерная, пароксизмальная гемикрания, мигрень и др. Напишите подробнее, где именно болит - затылок , висок, как обруч вся голова, по характеру - давит, сжимает, печет, дергает, пронизывает?
Невролог
Указанные препараты - это питание для нервных клеток, головные боли от них не уйдут, у них другое назначение.

Клиент
Наталья, больше напоминает как обруч!
Давит на виски очень !
Иногда в ушах как сердце стучит!
Но не могут ли быть такие боли из за лимфоузла на шее, который уже год и не могут найти причину!
Клиент
Наталья, показатель какой-то по узи врач сказал 150, а должен быть 120, поэтому эти препараты необходимо принимать!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ускорение ЛСК ПО парным СМА (повышение артериального тонуса) АСИММЕТРИЯ ЛСК ПО парным ПА (в связи с малым диаметром правой ПАРУ) и парным ПМА (снижение справа до 20% - гипоплазия?; ускорение слева- компенсаторное? Повышение тонуса ?) Признаки венозного застоя в ВББ

Это узи и куча знаков ????
Невролог
По описанию - головная боль напряжения. Лечение:
1.Ибупрофен 400 мг при боли
2.Гидрохлортиазид 25 мг по 1/2 таб утром через день 14 дней
3.Кавинтон 1 таб 3 раза в день после еды 1 месяц
4.Тизалуд 4 мг на ночь 1 4дней
5.Гимнастика шеи по Шишонину
С препаратами, которые вам назначили они совместимы.