Нужно ли допаивать водичкой на ис?
Ребёночку 3 недели столкнулись 2 недели назад с такой проблемой не можем сами сходить в туалет по большому,позвонили врачу та сказала купить глицериновые свечи,без них он не может сходить в туалет Но свечи каждый день это плохо
Здравствуйте
Часто использовать не рекомендуется, только в крайних случаях.
Какой консистенции стул после использования глицериновой свечки?
Плотный или нет?
При искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 суток если имеет мягкую консистенцию
Виктория Витальевна, стул твёрдый
В таком случае рекомендуется допаивать водой 30-40 мл на кг веса между кормлениями, непосредственно сразу после смеси не рекомендуется давать воду, так как может спровоцировать рвоту или обильные Срыгивание.
Если эффекта нет, стул также плотный , то в таких случаях рекомендуется добавить 1-2 кормления кисломолочной смесью