Беременность

6 недель беременности, была на узи в пн, сердце бьется, всё хорошо Сейчас заметила светло коричневые выделения Надо ли ехать в больницу?

ЭКО, 3, 5 недели после переноса
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скудные и темные кровянистые выделения обычно не опасны, но в любом случае требуют выяснения причины.
Поэтому обычно в подобных случаях рекомендуют обратиться в приемное отделение дежурного гинекологического стационара для очного осмотра у гинеколога на кресле и внепланового УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте
Любые коричневые, розовые выделения из половых путей требуют осмотра врача акушера гинеколога на кресле

Лучше конечно обратиться к врачу, так как это может угроза прерывания беременности

Принятый ответ

Добрый день!
Коричневые выделения это небольшое количество свернувшейся крови.
Необходимо обязательно очный осмотр гинеколога и узи органов малого таза для исключения угрозы прерывания беременности.

Принятый ответ

Добрый вечер! Лучше поехать на узи, чтобы исключить наличие отслойки плодного яйца и коррекции лечения. Если есть отслойка , то необходимо решить о приеме кровоостанавливающих препаратов, например, транексам

Здравствуйте. Светло коричневые выделения это старая свернувшийся кровь выходит, в таком случае рекомендуется физический и половой покой и транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , если выделения алые станут , то езжайте в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат Нарзановна, на узи нашли ретрохориальную гематому 13мм, прописали транексам

Принятый ответ

Гематома маленьких размеров , ничего страшного, самостоятельно рассосеться или опорожнится.