Рецидивирующий герпес

Постоянные высыпания герпеса на губах и около носа. Один раз были высыпаия,похожие на герпес, на животе. На губах только проходят одни, через пару дней появляются другие. Есть ли схема лечения, чтобы продлить периоды ремиссии? Обычно пью ацикловир 250мг ×5 раз в день по 7 дней плюс мазь ацикловир местно.

Добрый вечер ! Вам можно принимать валацикловир 500 по 1 таблетке в сутки а течении 12 месяцев . Пока ваш иммунитет будет восстанавливаться , препарат будет бороться с вирусом .повышайте свой иммунитет, больше фруктов и овощей , закалка , спорт .

 - отвечает  СпросиВрача –
viktoria_dikova@mail.ru
Клиент

Марина Станиславовна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а Ацикловир не принимают длительно? Просто Валацикловир дорогой для меня препарат, особенно на длительное время. Или,может, есть какие то другие более бюджетные варианты?

Принятый ответ

При длительных приемах лучше принимать валацикловир , можно Вальтрекс , к сожалению эти препараты не дешёвые (

Нужно с лечащим врачом рассмотреть возможность приёма валацикловир непрерывно не менее года по 1 гр в сутки .

Здравствуйте! Если часто рецидивирующий герпес, то в течении 6-12 мес постоянная терапия противовирусными препаратами . Приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день 6 - 12 мес. Дополнительно больше ничего принимать не надо. На данный момент лучшего препарата для длительного применения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! После проведения терапии острого процесса необходимо принимать поддерживающую терапию в течение года.Ацикловир в остром периоде пьете до полного исчезновения пузырей. Потом поддерживающую дозу 200х4р длительно.