Температура 38 держится 2 неделю
Здравствуйте! У мамы 62 года уже 2 недели держится температура 38-39, тест на Ковид отрицательный. Назначили лечение ингаверин, много пить, после этого лечения, назначили следующее азитромицин 500, 3 таблетки, много пить, витамины Д, с. Ингаверин отменили. Антибиотик азитромицин пьёт второй день, улучшений нет. Кашля, отдышки нет, сатурация 98.что может быть?
Добрый день. Может быть, затяжное ОРВИ, а может быть и коронавирусная инфекция. Азитромицин нужно пить не 3 дня, а более (эффект наступит только на 3-4 день) или поменять на другой антибиотик. Можно добавить противовирусное (виферон суппозитории). Добавить витамины С и Д, пить побольше воды. Вы сдавали ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин? КТ грудной клетки?
Здравствуйте. Рекомендую для начала сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, чтобы определиться в отсутствии присоединения бактериального компонента. Добавить виферон свечи в прямую кишку 500000ЕД по 1 свечи 2 раза в сутки в течение 10 дней. Сдать Д димер, решить вопрос о назначении антикоагулянтов. Пока к лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца