Болит нога очень сильно
Болит очень нога сделали МРТ написано что нужна консультация онколога
Здравствуйте!
Правилами сервиса в бесплатных вопросах нет функции прикрепления документов. Поэтому если есть возможность, Вы можете скопировать текст протоколов обследований и вставить в описании вопроса, чтобы можно было разобраться в Вашей ситуации и предметно ответить на вопрос.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР картина очаговых изменений в телах Th12-54 позвонков, суставных отростках 12 позвонка, боковых массах крестца, подвздошных костях, вероятно, вторичного характера (mts), с наличием мягкотканного компонента в области подвздошной кости слева. Эпителиальный копчиковый ход уровне тел Ѕ4-Со1 позвонков. МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. на
На уровне тел S4-Co1 позвонков. МР-картина дистрофических изменений поясничная-крестцовая отдела позвоночника.
По заключению исследования есть явное подозрение на метастатические очаги в костях. В подобном случае показано проведение полного обследования для поиска первичного очага . Проводится : КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, остеосцинтиграфия, общеклинические анализы крови + ПСА.
Далее на основании результатов всех обследований решается вопрос о биопсии из доступного очага, если он будет найден. Если не обнаружится - то берется материал из доступного костного очага.
Лечение назначается с учетом гистологического типа опухоли