Поставят ли категорию В
Консультация офтальмолога в Гельмгольца в Москве. Показания от февраля 2025 г. (списываю до знака, не очень знаю, что надо): OU: Без коррекции: Visus OD 0,04; Visus OS 0,05.Коррекция: Коррекция Visus OD: sph -6 дптр cyl -2,5 дптр ax 180° = 1 Ед. Коррекция Visus OS: sph -6 дптр cyl -2,5 дптр ax 180° = 1 Ед.
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Нет показаний рефракции на широкий зрачок.
По коррекции лишь косвенно можно судить о рефракции. По Вашим данным - миопия в -6 дптр и миопический астигматизм в -2,5 дптр. Согласно статье 34 пункту б: близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр - это категория В. В Вашем случае, если пройти скиаскопию на широкий зрачок, то данные могут попасть в этот диапазон. И даже если они превысят -6,25 дптр - это уже категория В (пункт в той же статьи).
Ольга Сергеевна, спасибо!
Пожалуйста! Рада помочь