Болевой синдром в пояснице и шее

Результат мрт: протрузии дисков l3-s1,с деформацией правого l5 корешка; гемангиома тела l1 позвонка; признаки умеренных и дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз)

Добрый вечер, какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, доброго времени, ранее периодически беспокоил болевой синдром в области шеи, реже - в пояснице. После последних родов (1 год) чаще стала болеть поясница. На прошлой неделе возникла резкая боль в пояснице, которая расходится в стороны, боль при различных движениях, два последних дня- опять шея, прострел в правой лопатке- ограничение движения. Что собственно и сподвигло сделать мрт

Пропейте ксефокам по 8 мг сутки 10 дней, после еды, проколите витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, на ночь мидокалм по 150мг 15 ночей, поносите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке, делайте гимнастику по Шишонину, бубновскому, пропейте терафлекс по 1 капсуле 2 раза в день 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, комбилипен проставила #5, а также мелоксикам #3. Как тогда поступить. Не показана операция в моём случае? И как проконтролировать? - повторить мрт после лечения?

Принятый ответ

Нет так быстро мрт делать не надо через 6 мес не раньше, то лечение, которое вы прошли правильное, но недостаточное курс лечен я не меньше 10-15 дней и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, то есть я могу начать лечение Вами рекомендованное, в том числе и комбилипен? #10 ? Не зависит от того, что проставила его сейчас?#5?

Верно, будьте здоровы???