Расшифровка коагулограммы, пристеночный тромб параметрия справа

Добрый день, сделала узи, по узи поставили пристеночный тромб параметрия в малом тазу справа, сдала гемостазиограмму, некоторы показатели повышены, подскажите пожалуйста, это серьезное что-то? Результаты прикрепила. Еще прикрепила назначение сосудистого хирурга, до результатов анализов

Холестаз, холецистит
36 лет

Здравствуйте! Пристеночный тромб не опасен, но требует динамического наблюдения.

Система свертывания работает физиологично, есть косвенные признаки снижения активности свертывания. Это не говорит ни о рисках тромбозов ни о рисках кровотечений. Изменения могут быть временные на хроническое воспаление , прием препаратов, могут зависеть от дня цикла.

Болезни системы свертывания не заподозрить, если клинически нет нетипичных кровотечений. Рекомендации очного врача в приоритете.

Спасибо за ответ, а те лекарства что выписал врач мне продолжить пить или до очного приема лучше отложить?

Да, можете принимать и в динамике через 2-3 недели вновь посмотреть пристеночный тромб. Обычно такое бывает на местное воспаление.

Спасибо за ответ 🌸

Всех благ вам, на связи!

Анастасия, подскажите еще пожалуйста, могут ли такие показатели указывать на что-то серьёзное?

Ничего серьезного не заподозрить

Спасибо вам большое 🙏

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Лейкоформула без значимых отклонений.
Удлинение АЧТВ и ПВ может быть связано с приемом препаратов, перенесенной инфекцией, воспалением. Коагулограмму оптимально проконтролировать в динамике на фоне здоровья и вне приема лекарств.

Спасибо большое за разъяснение🌹

Принятый ответ

Рада помочь! Обращайтесь!