Консультация офтальмолога /

Расширенный сосуд и аскорутин — вопрос №354565

Здравствуйте, уже около 4 лет иногда наблюдаю расширенный сосуд или сосуды в одном глазу, Раньше не замечала, вот в этом году он стал более явным Особенно когда болит голова или меняется погода -чувствую давление в головной части и глазной,сосуд сильнее расширяется и краснеет. Офтальмолог ничего не выявила и ничего не порекомендовала Почему они так сильно расширены и что это значит? Я Прочитала ,что такое бывает от слабых сосудистых стенок,Могу ли я попить сама аскорутин,поможет он? Спасибо (ссылка: https://03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите фото глаза в облако, ссылку сюда.
Аскорутин просто укрепляеь стенки сосудов, предотвращая кровотечения. Сосуды он не сузит.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Сосуды глаза-это сосуды головы.Если вы связываете изменение диаметра с головной болью,то тут имеется прямая связь.
Нужно измерить АД,тогда когда у вас болит голова.
Аскорутин при этих состояниях не показан.

Клиент
Жанна, спасибо за ответ. Померила давление при боли в голове и боли в этом глазу-где расширен сосуд. давление я считаю неплохое -115/70, Я гипотоник в общем.
Что делать в данном случае? как это опасно для здоровья?
офтальмолог ничего не советует,но здесь явно что-то не нормальное. Раз и глаз побаливает-сосуд расширяется скорее всего-патологий глаза нет
Офтальмолог
Доброе утро! Сколько вам лет?