Противопоказания к лазерной эпиляции зоны бикини
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в анамнезе хронический цистит, воспаление мочевого. Сейчас пью лекарства от камней в почках. По гинекологии есть эрозия. Очень хочу сделать лазер, шугаринг болезненно. Можно его делать или есть противопоказания?
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё что вы перечислили не является противопоказанием к проведению лазерной эпиляции, более подробный список противопоказаний вам обязательно предоставит мастер перед первой процедурой, вообще делать её можно
Принятый ответ
Добрый день! У Вас нет никаких противопоказаний, можете делать совершенно спокойно. Есть перечень противопоказаний к лазерной депиляции (их можно прочесть на сайтах любых косметологических клиник), Ваши заболевания туда не входят.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь у вас нет противопоказаний к лазерной эпиляции.
Все что вы перечисли не является противопоказанием.
Главное чтобы не было острых воспалительных процессов у вас,то есть например обострение хронического цистита
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные состояния не являются противопоказанием к лазерной эпиляции. Луч лазера не проникает глубоко в ткани. Предварительно проконсультируйтесь со специалистом , есть ограничения по типу кожи и строению волос
Принятый ответ
Лазерная эпиляция разрешена большинству женщин, однако при некоторых состояниях необходима осторожность.
Хронический цистит и камни в почках не являются прямыми противопоказаниями к процедуре, так как воздействие лазера ограничено кожей и не влияет на мочевой пузырь или почки.
Эрозия шейки матки также не мешает проведению лазерной эпиляции, но если есть активное воспаление или выделения с неприятным запахом, процедуру лучше отложить до лечения.
При обострении цистита или любом воспалительном процессе в малом тазу лазер делать не рекомендуется.
Перед процедурой важно предупредить специалиста о своих заболеваниях и приёме препаратов.
"Красные флаги", требующие отложить процедуру: боль или жжение при мочеиспускании, температура, кровь в моче, гнойные или обильные выделения из половых путей, сыпь или повреждения кожи в зоне обработки.
Таким образом, при ремиссии хронических заболеваний и отсутствии воспаления лазерная эпиляция возможна. Лучше выбрать клинику с медицинским контролем, чтобы при необходимости можно было согласовать нюансы с врачом.