Анализ Крови
Здравствуйте.сдавала кровь 16 ноября в инветро трумбоциты были 206 вчера сдала кровь в поликлинники низкие трумбоциты.что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Анна, есть
Анна, могу еще загрузить кровь которую сдавала 17 если нужно
Вам нужно сдать анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Это прояснит ситуацию об истинном количестве тромбоцитов.
Но в целом такое снижение не критично. Если нет склонности к частым кровотечениям, спонтанно возникающим синякам и петехиям на коже - то повода для тревоги нет.
Уточните Вы не принимали препараты разжижающие кровь?
Анна, нет
Анна, добавила анализ который сдавала 16 числа.посмотрите пожалуйсто
Поняла Вас, в таком случае пересдайте с ручным подсчетом тромбоцитов.
Посмотрела, там все в норме от 16 числа. Скорее всего погрешность лаборатории, не переживайте.
Анна, пересдавать не нужно?
Срочности нет. Можно пересдать через месяц для контроля и Вашего спокойствия.
Анна, хорошо.спасибо
Анна, сейчас нашла анализ за 5октября там вообще 140 потом они поднялись
Анна, здравствуйте.можно еще вопрос неделю уже болит голова я делвла мрт головного мозга 6 месяцев назад там все в норме только киста.нужно ли повторить мрт?
За неделю у Вас ничего не изменилось. Так часто МРТ делать нет необходимости.
Обратитесь к неврологу для коррекции лечения. Скорее всего у Вас головная боль напряжения.
Анна, голова болит неделю(а мрт делала 6 месяцев назад(болит темень затялок и немного вески
Для начала проведите курс лечения у невролога. Голова может болеть из - за остеохондроза.
Если не поможет - то слелайте МРТ головного мозга повторно.
Анна, дело в том что мне год ставят всд(каждый день на нервах может от нервов быть головные боли такие
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Вероятно, всего лишь техническая погрешность. Сдайте повторно в той лаборатории, где сдавали первый раз. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Александр, добавила анализ который сдавала 16 числа.посмотрите пожалуйсто
Анна, да, как будто некоторое снижение наблюдается, однако явно не до клинически значимых показателей. Если в ближайшие 10 дней Вы не планируете принимать никаких лекарств, то анализ через 10 дней сможет показать, действительно ли идёт снижение, или просто случайное изменение показателей, не являющееся признаком патологического процесса. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Александр, сейчас нашла анализ за 5октября там вообще 140 потом они поднялись
Ну вот, так что не беспокойтесь , если нет явлений склонности к кровотечениям. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Александр, здравствуйте.можно еще вопрос неделю уже болит голова я делвла мрт головного мозга 6 месяцев назад там все в норме только киста.нужно ли повторить мрт?
Анна, здавствуйте! Киста в любом случае повод для динамического наблюдения, так что смысл есть. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Если нет постоянных синяков, длительных кровотечений, то повода для паники нет.
Рекомендовала бы вам пересдать тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио, а там уже и разбираться.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Илона, здравствуйте.можно еще вопрос неделю уже болит голова я делвла мрт головного мозга 6 месяцев назад там все в норме только киста.нужно ли повторить мрт?
Анна, в первую очередь необходимо посетить невролога.
После изучения протокола мрт и после осмотра вас, он определит кратность повторных мрт для динамического наблюдения за кистой, а также поможет разобраться в головной боли.
Принятый ответ
Добрый день! Возможно Вы переболели вирусной инфекцией, пока волноваться не следует, нужно переслать не ранее, чем через 2 недели!
Не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас оба анализа с нормальными тромбоцитами. Вы живой человек и все в вашем организме меняется- это нормально. Анализ делает анализатор и он фиксирует в одном поле зрения именно такое количество тромбоцитов. Если он захватит другое поле зрения, то клеток может быть больше или меньше, главное, что значение не выше и не ниже допустимых цифр.
Этот вопрос нужно адресовать неврологу или нейрохирургу, я в этом вопросе не специалист.
Здравствуйте. Просмотрела все анализы, в общем-то есть снижение, но оно не критично абсолютно