Консультация терапевта /

Пульс 103 , это критично? — вопрос №354609

вечером у мужа повысилось давление до 120/190.в приемном покое ему сделали укол магнезии. дома, спустя 3 часа давление112/140, а пульс 103? это критично?что необходимо предпринять? возраст 59 полных

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Какие препараты регулярно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
лазап 50 утром фелодип

Терапевт, Нефролог
Дозировка фелодипа какая?
Клиент
Терапевт, Нефролог
Фелодип бывает по 2,5 5 10 мг. Сколько у вас?
Клиент
Терапевт, Нефролог
Рекомендую кокор 2,5 мг и лозап 50 мг утро, лозап 50 мг и фелодип 5 мг вечер , курсом магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в сутки 1 месяц. Обследование ОАК, ОАМ, БАК(мочевина, креатинин, глюкоза, калий натрий, АЛТ, АСТ, КФК, ЛДГ), УЗИ Сердца, почек, обследовать щитовидную железу-УЗИ ЩЖ и кровь на ТТГ, Т4 свободный, УЗИ БЦА, СМАД, окулист глазное дно. Осмотр кардиолога с результатами
Клиент
Ольга, спасибо, но я так и не получила ответ на свой вопрос: 103 это критично?может пора вызывать скорую?
Терапевт, Нефролог
Пока дайте ему корвалол 40 капель. При сохраняющемся сердцебиении вызвать скорую и контроль ЭКГ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Мужу нужно сделать ЭКГ.
В целом такие скачки пульса возможны на фоне дестабилизации давления.
Пока при сердцебиении можно принять Корвалол 40 - 50 капель на приём.
Если в дальнейшем скачки давления и пульса будут продолжаться рассмотреть Конкор 2,5 мг для постоянного приёма.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Наталия.
Рекомендовала бы принять Анаприлин 20-40 мг внутрь под контролем пульса и давления, записать необходимо экг.
Если и далее будет повышаться пульс, то рассмотреть к постоянному приёму конкор.
Всего доброго!
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо понять причину-Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы, если пульс постоянно высокий нужно начать приём Конкора по 2,5 мг, также нужно сделать ХМ ЭКГ для контроля частоты ритма за сутки и исключения аритмии. Сам по себе пульс 103 не критичен
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. 103- не критично, возможно на фоне высокого ад. Рекомендую ко- перинева 0.625+2 1т утром под контролем АД постоянно. Возможно увеличение дозы. При пульсе выше 100 бисопролол 2,5 мг по полтаблетки 2рд.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Повышение пульса с чем-то связано всегда, если раньше такого не было. Или повышение температуры тела, или стресс или Физиологическая нагрузка. По какому поводу были в приёмном отделении?