Пульс 103 , это критично?
вечером у мужа повысилось давление до 120/190.в приемном покое ему сделали укол магнезии. дома, спустя 3 часа давление112/140, а пульс 103? это критично?что необходимо предпринять? возраст 59 полных
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты регулярно принимаете?
лазап 50 утром фелодип
Дозировка фелодипа какая?
Фелодип бывает по 2,5 5 10 мг. Сколько у вас?
Рекомендую кокор 2,5 мг и лозап 50 мг утро, лозап 50 мг и фелодип 5 мг вечер , курсом магне В6 форте по 1 таблетке 3 раза в сутки 1 месяц. Обследование ОАК, ОАМ, БАК(мочевина, креатинин, глюкоза, калий натрий, АЛТ, АСТ, КФК, ЛДГ), УЗИ Сердца, почек, обследовать щитовидную железу-УЗИ ЩЖ и кровь на ТТГ, Т4 свободный, УЗИ БЦА, СМАД, окулист глазное дно. Осмотр кардиолога с результатами
Ольга, спасибо, но я так и не получила ответ на свой вопрос: 103 это критично?может пора вызывать скорую?
Пока дайте ему корвалол 40 капель. При сохраняющемся сердцебиении вызвать скорую и контроль ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мужу нужно сделать ЭКГ.
В целом такие скачки пульса возможны на фоне дестабилизации давления.
Пока при сердцебиении можно принять Корвалол 40 - 50 капель на приём.
Если в дальнейшем скачки давления и пульса будут продолжаться рассмотреть Конкор 2,5 мг для постоянного приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Рекомендовала бы принять Анаприлин 20-40 мг внутрь под контролем пульса и давления, записать необходимо экг.
Если и далее будет повышаться пульс, то рассмотреть к постоянному приёму конкор.
Всего доброго!
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо понять причину-Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы, если пульс постоянно высокий нужно начать приём Конкора по 2,5 мг, также нужно сделать ХМ ЭКГ для контроля частоты ритма за сутки и исключения аритмии. Сам по себе пульс 103 не критичен
Принятый ответ
Здравствуйте. 103- не критично, возможно на фоне высокого ад. Рекомендую ко- перинева 0.625+2 1т утром под контролем АД постоянно. Возможно увеличение дозы. При пульсе выше 100 бисопролол 2,5 мг по полтаблетки 2рд.
Здравствуйте. Повышение пульса с чем-то связано всегда, если раньше такого не было. Или повышение температуры тела, или стресс или Физиологическая нагрузка. По какому поводу были в приёмном отделении?