Боли в разных участках живота и кровь в Кале

Здравствуйте,все началось с того сильно пучил живот,потом на время перестал.Недавно начал замечать кровь в Кале,алого цвета и так же слегка темного.Расстройство было за все время один раз,в данный момент только пучит,боли и кровь в кале.А так же калл постоянно не понятного цвета,иногда со слизью

Сильные панические атаки и постоянные стрессы
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото достоверно сказать что в кале кровь, а не остатки пищи нельзя.
В такой ситуации рекомендуется сдать анализ кала на скрытую кровь методом fob gold, дыхательный тест на сибр, фекальный кальпротектин, консультация гастроэнтеролога, а затем определяться что и как лечить
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
The
Клиент

Елизавета Александровна, такую картину наблюдаю уже 2 недели,убрал из рациона все что могло бы окрашивать

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить хронический геморрой, который кровит при прохождении твердого кала.
Нужен очный осмотр проктолога.
Для послабления стула рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
The
Клиент

Ильнур Ирекович, Ходил к проктологу прописал свечи и детралекс,твердого кала не было уже неделю

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из фотографий сложно сказать, что есть кровь, больше похоже на непереваренные пищевые остатки.
Для более точного определения рекомендуется обычно сдать кал на скрытую кровь методом Fob Gold, фекальный кальпротектит.
С результатами можно обратиться очно к гастроэнтерологу.
Так же можно предположить, что есть внутренний геморрой, который так же может кровить

 - отвечает  СпросиВрача –
The
Клиент

Игорь Юрьевич, Здравствуйте,сдал кал на скрытую кровь,результаты отражательные.Прикрепил.Такоц кал уже 2 недели,чтобы это могло быть?Диеты держусь,пишу которая окрашивает кал не ем

Если крови нет, то это остатки неперевареннных пищевых масс

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить кровотечение из геморроидальных узлов, анальной трещины.
По фотографии есть вероятность, что присутствует кровь в каловых массах, также не исключается, что окраска связана с употребленной пищей. Для уточнения в таких случаях рекомендуется сдать кал на скрытую кровь методом fob gold.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
The
Клиент

Ирина Ивановна, Здравствуйте,сдал анализ Кала на скрытую кровь,результат отрицательный,прикрепил сверху.Но такой калл выходит уже 2 недели.Держусь диеты,не ем то что могло бы окрашивать калл.Чтобы это могло быть?