Узнать дату зачатия
Я беременна, срок 9 недель 4 дня(срок по узи). Первое узи сделала 26 июля, срок показал 6 недель 2 дня. Если отщитать с сегодняшнего дня получается зачатие было 12 июня. Первый день последних месячных был 6 июня. По калькулятору беременности в интернете выходит дата зачатия 21 июня. Очень важно узнать сейчас, может ли на 10 дней позже ошибиться узи? То есть 21 июня могло произойти зачатие? Нужно узнать кто отец ребенка. Тот с кем был секс 10-12 июня, также было 5-7 июня с ним. А с другим мужчиной 21 июня.
Здравствуйте, по результатам узи получается, что зачатие 26 июня. Но на ранних сроках возможны погрешности.
Самый точный срок можно узнать по первому скринингу в 11-14 недель.
То есть, например, на скрининге поставят 12 недель, значит от этой даты необходимо отсчитать назад 10 недель (2 недели как раз приходится на первую фазу до овуляции) и получается дата зачатия.
Почему получается что зачатие было 26 июня? Если 26 июля минус 6 недель получается 12 июня ?
Минус 4 недели и три дня ( так как две недели на фазу до овуляции, именно так считается срок зачатия, это общепринятые нормы).
Но, повторюсь, на маленьких сроках есть погрешность. Самую точную дату можно посчитать по скринингу.
Принятый ответ
Эти две недели обычно от первого дня последней менструации по кто, то есть акушерской срок. Но беременность не наступает в первый день менструации. Сперматозоиды живут во влагалище до 7 суток максимально, плюс погрешность в сроке несколько дней, получается что беременность от ПА, который 21 июня.
Добрый вечер! Беременность у Вас наступила от 21 июня, как раз у Вас была середина цикла и овуляция. Беременность на 5-8 день менструального цикла не наступает - еще нет овуляции и тонкий эндометрий .
я не понимаю как могло быть зачатие 21 июня🥺 если узи показывает 6 недель два дня. Отсчитываю от 26 июля. Никак не получается 21 июня.
Принятый ответ
У Вас все совпадает и по первому узи. Вам дают акушерский срок от первого дня последней менструации. Считайте сроки от 6.06 и все совпадает
Здравствуйте
Наиболее вероятна дата 21 июня так как это середина цикла, то время когда происходит овуляция и зачатие вероятно почти в 100 процентов случаев. В первую же неделю цикла наступление беременности маловероятно