Что вас беспокоит?
Индол форто
Здравствуйте, принимаю индол форто ( при ФКМ ) где то неделю, месячные начались на 2 дня раньше, нужно ли продолжать прием данного препарата? Не сделаю ли я хуже? Или отменить его? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте .
Да , вы можете спокойно принимать препарат во время менструации .
На саму менструацию препарат не оказывает никакого отрицательного влияния.
А если на два дня раньше месячные начались ничего страшного? Я так понимаю из за этого препарата так , тк в побочках сказано что удлинение или укорочение цикла может
То что во время месячных принимать его можно это я понимаю, а то что раньше на 2 дня начались…
Ничего страшного , колебания цикла до 7 дней считаются вариантом допустимой нормы и не являются нарушением цикла . Не переживатйе , можно принимать препарат спокойно.
До этого колебаний не было, это вот как я понимаю из за препарата,, то есть продолжать можно ничего страшного?
Да , ничего страшного в этом нет . Может так совпало , начало приема препарата и сдвиг цикла , а может и такая реакция на препарат .
А было у вас такое что с этого препарата месячные пропадали?
Нет , на фоне приема таких препаратов у пациенток менструация была в обычном режиме , единственное , при курсовом приеме становились чуть менее обильным , но с этой целью и назначался препарат.
Ну мне его назначили не из за месячных а из за того что 2 небольшие кисты в груди 2 и 3 мм
То есть если даже будут менее обильными или к примеру вместо 5 дней , будет 3 дня то все равно продолжать прием?
Екатерина, здравствуйте . Да , вы продолжаете его принимать дальше , если на фоне приема менструации станут более скудными и кортокими , это не страшно и не плохо .
Хорошо, спасибо большое, скажите этот препарат какое то негативное влияние не оказывает на другие органы? Его можно принимать если есть в печени гемангиома и киста?
Посмотрите пожалуйста, прикрепила узи молочных желез, скажите не все так страшно? Ни во что это не переродится?
Здравствуйте .
Да , при гемангиоме и кисте его можно принимать , из противопоказаний - беременность ,лактация , дети до 18 лет , индивидуальная непереносимость препарата.
По узи МЖ - в правой МЖ есть киста около 2 см, признаки ФКМ . Ничего плохого по узи нет , динамическое наблюдение рекомендуется при таких показателях.
Там еще есть киста 3,2 см …
Ну вот я пью индинол форто 2 р в день ( но после еды через 2 часа ) тк до еды если пить дискомфорт в желудке.. можно же так?
И врач сказала через 3 мес на узи после этих таблеток
У препарата нет строгих органичений в приеме , можно принимать и после еды.
Скажите пожалуйста, можно ли после индинол форто выпить таблетку миг ? Очень разболелась голова…
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте, данный препарат может применяться и при менструации, отменять его не обязательно. Обычно, никакого вреда данный прерпрат не оказывает на течение менструального цикла. Будьте здоровы!
То что во время месячных принимать его можно это я понимаю, а то что раньше на 2 дня начались ничего страшного? Продолжать прием?
Тк в побочках там есть влияние на менструальный цикл
Екатерина, препарат принимается при менструации в том числе , то , что начались раньше менструации, это не расценивается обычно как патология, +-5 дней, это нормальное течение менструального цикла. Это негормональное средство, поэтому он не привязан к циклу и разрешен к приёму во врем менструации
То есть продолжаю его прием? Ничего страшного что из за него месячные на 2 дня раньше начались?
Этот препарат не сделает так что месячные пропадут? Просто про это тоже читала…
Екатерина, менструации могли прийти на 2 дня раньше независимо от препарата, препарат можно рекомендовать продолжить принимать в менструации, это Бад, это негормональное средство. У всех препаратов есть побочные, но это не значит, что они будут у конкретного пациента. Обычно, данный препарат не вызывает отсутствие менструации
У меня был стресс в конце июля думаю может он смог спровоцировать?
Екатерина, возможно и стресс, так как стресс напрямую связан с выработкой гормонов , которые влияют на менструальную функцию
Посмотрите пожалуйста, прикрепила узи молочных желез, скажите не все так страшно? Ни во что это не переродится?
Екатерина, по приложенному узи молочных обычные изменения, характерные для мастопатии. BIRSDS2 это признаки доброкачественности.
Ну то есть в этом ничего страшного и плохого нет?
Мастопатия это ведь теперь навсегда?
Екатерина, мастопатия это гормоные изменения, есть у большинства женщин, рекомендуется наблюдать. Обычно, в онкологические заболевания она не перерождается.
Бывает, что мастопатия проходит, но чаще все-таки остаётся и её рекомендуется наблюдать
Скажите пожалуйста если месячные скудные при приеме препарата индол форто то так же продолжать его пить и не отменять? Это норма?
Екатерина, да, можно его рекомендовать принимать и узи малого таза пройти рекомендуется в такой ситуации
Я проходила недавно узи все хорошо было
Тогда можно продолжить приём препарата, это не расценивается как патология обычно
Я в середине июня делала узи малого таза все было хорошо
Скажите пожалуйста, можно ли после индинол форто выпить таблетку миг ? Очень разболелась голова…
Совместимы ли они?
Екатерина, данные препараты совместимы, можно рекомендовать принять обезболивающее.
Спасибо 🙏🏻
Екатерина, рада помочь!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Отменять препарат не требуется, в подобной ситуации можно продолжать прием в непрерывно режиме, согласно рекомендациям.
Разница в цикле не критичная. Может быть не связана с приемом препарата.
Был стресс в конце июля может и из за него , может такое быть?
Стресс может быть провокативным фактором, да
Поняла, спасибо большое, скажите этот препарат какое то негативное влияние не оказывает на другие органы? Его можно принимать если есть в печени гемангиома и киста?
Подобных противопоказаний нет.
Скажите еще пожалуйста, было ли у вас такое что месячные пропадали с этого препарата и после отмены возвращались? Просто отзывы прочитала…
Пациенты с подобной ситуацией не встречались. Отсутствие месячных может быть по разным причинам: возраст, снижение функции яичников и прочее.
Посмотрите пожалуйста, прикрепила узи молочных желез, скажите не все так страшно? Ни во что это не переродится?
Эхо-признаки ФКМ, показано наблюдение, УЗИ 2 раза в год.
И пить индинол форто?
Препапат индинол используют, как один из вариантов терапии ФКМ.
Курс лечения составляет 3-6 месяцев.
Скажите пожалуйста если месячные скудные при приеме препарата индол форто то так же продолжать его пить и не отменять? Это норма?
Если Вы связываете скудные месячные именно с началом приема данного препарата, обсудите иные варианты терапии с лечащим врачом, который данный препарат назначил. При мастопатия может быть использован, например, мастодинон.
Либо скудные месячные могут вообще быть не связаны с приемом препарата.
В подобной ситуации можно сдать гормоны, определяющие функцию яичников, на 2-3 день цикла.
В середине июня я делала узи малого таза было всё хорошо
Мастодион не влияет на месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, вероятнее всего на раннее начала менструации повлияли иные факторы, а не данный препарат. Вы можете продолжить курс терапии данным препаратом, он зарекомендовал себя только с положительной стороны в отношении фкм.
У меня был стресс в конце июля, думаю может он смог спровоцировать?
скажите пожалуйста, этот препарат какое то негативное влияние не оказывает на другие органы? Его можно принимать если есть в печени гемангиома и киста? И он действительно помогает? Кисты уходят?
Да , возможно это было фактором для сбоя менструального цикла.
Да, он разрешен к приемы при данных состояниях.
Да, очень хорошие результаты на фоне приема, даже на этом сайте пациенты писали про хорошую динамику регресса и остановку образования новых кист.
А эти кисты так же могут уйти вообще с этого препарата?
Да, они могут регрессировать.
Посмотрите пожалуйста, прикрепила узи молочных желез, скажите не все так страшно? Ни во что это не переродится?
Скажите пожалуйста если месячные скудные при приеме препарата индол форто то так же продолжать его пить и не отменять? Это норма?
Скажите пожалуйста, можно ли после индинол форто выпить таблетку миг ? Очень разболелась голова…
Добрый вечер.
Прием препарата и менструальный цикл сомнительно имеют связь , вероятнее всего это стечение обстоятельств. Вы можете принимать препарат дальше.
Да , вы можете принять препарат МИГ ( ибупрофен) , данные препараты не взаимодействуют , и не изменяют активность друг друга.
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина . Колебание цикла +\-7 —10 дней считают нормальный. Препарат не повлиял на ваш цикл. Препарат может приниматься при необходимости и назначении лечащего доктора . Не волнуйтесь
Хорошо, спасибо большое, скажите этот препарат какое то негативное влияние не оказывает на другие органы? Его можно принимать если есть в печени гемангиома и киста?
Не оказывает негативное влияние на органы, системы организма
Скажите еще пожалуйста, было ли у вас такое что месячные пропадали с этого препарата и после отмены возвращались? Просто отзывы прочитала…
Не случалось в практике
Посмотрите пожалуйста, прикрепила узи молочных желез, скажите не все так страшно? Ни во что это не переродится?
Кисты молочных желез считают доброкачественным образованиями, и в онкологию они не перерождаются. Не волнуйтесь
Как бы они часто у женщин да встречаются?
Да все верно
Ну то есть эти кисты не опасны?
Кисты не считают опасной патологией
Спасибо большое за консультацию 🙏🏻
И еще один момент можно ли принимать индинол форто после еды через 2 часа? Просто если до еды принимаю на желудке от него не очень хорошо? И скажите что лучше индинол форто или мастодион?
Препарат согласно инструкции рекомендуют принимать за 2 ч до еды, если вам не комфортны , прием возможно перенести на обеденное или вечернее время перед едой. И тот и тот препарат хороший
Я принимаю так: после еды через 2 часа , где то в 11.00 и в 18.00 можно так? Его же 2 раза пить надо?
Скажите пожалуйста если месячные скудные при приеме препарата индол форто то так же продолжать его пить и не отменять? Это норма?
Можно принимать , так как назначил лечащий доктор. Если легче переносится можно в 11 , если нет можно в обед и вечером. В зависимости от самочувствия .
Хорошо , спасибо
А на счет этого что скажите: Скажите пожалуйста если месячные скудные при приеме препарата индол форто то так же продолжать его пить и не отменять? Это норма?
Обычно не рекомендуют отменять препарат
То есть это ничего страшного имеет место быть?
Ничего страшного
Скажите пожалуйста, можно ли после индинол форто выпить таблетку миг ? Очень разболелась голова…
Согласно инструкции данные препараты не антагонируют, т е совместимы
Похожие вопросы по теме
- 5 минут назад4 ответа
- 28 минут назад10 ответов
- 35 минут назад15 ответов
- 41 минута назад16 ответов