Консультация лора /

Нужно посмотреть снимки — вопрос №354702

Вопрос в необходимости операции. Есть диск КТ. Один (платный) врач говорит нужно срочно, другой посмотрим в динамике через месяц. и если делать то какую операцию, эндоскопом или обычную бесплатную можно

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
У вас есть описание КТ? В/ч пазуха полностью заполнена,это может быть киста на всю пазуху, а может прлипозное образование. приложите, пожалуйста.
Какие у вас жалобы?
Судя по снимку, наблюдать здесь нечего, нужно убирать в ближайшее время.
Эндоскопом или бесплатно? Ну в некоторых больницах делают эндоскопом бесплатно.
Клиент
Елена, нет описание не делали. Жалоб нет. Нос дышит нормально. Делала КТ для стоматолога. Это не киста, это воспалительный процесс (со слов врача).

Детский ЛОР, ЛОР
Выгрузите файл на Я-диск или другой файлообменники приложите ссылку. Нужно видеть диск или плотность содержимого. Если там жидкость, тогда нужно сделать пункцию.
Клиент
ссылка на диск
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Нужно смотреть на диске. Пришлите файл

Что вас беспокоит, сколько, чем лечились?
Клиент
Татьяна, ничего не беспокоит. Нос дышит нормально. КТ делала для стоматолога, беспокол зуб под мостом.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Одонтогенный гайморит можно вылечить и консервативно.
Лечит его стоматолог, вместе с зубом.
Пазуху стоит спунктировать ,либо промывать через зубной канал
Что с зубом в итоге?
К сожалению,на тех снимках,что вы загрузили не видно всю пазуху. и состояние всех зубов,нужно смотреть полностью КТ в программе.

Клиент
Татьяна, ссылка на диск https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE
Клиент
https://yadi.sk/d/_KTxSPSNn6J29A
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Наталья, не открывается...
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Скорее всего нужно пройти антибактериальное лечение,(антибиотик пропить) ,пазуху пунктировать+ физиолечение.

Об оперативном лечении пока вопрос не стоит
Клиент
Татьяна, диск открылся?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
К сожалению,нет
Клиент
Татьяна, https://yadi.sk/d/uQn0QQYEtz7Lpg?w=1
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Наталья. Какие у вас жалобы?
Клиент
Марина, здравствуйте. жалоб особо нет, некоторое время назад был запах из носа, и выделения с запахом. Кт сделала, так как беспокоит зуб под мостом, иногда ноет.
ссылка на диск https://yadi.sk/d/_KTxSPSNn6J29A
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Подскажите у Вас есть возможность ( через яндекс диск или google) прислать ссылку на скачивание содержимого диска ( КТ)? Хочу посмотреть во всех проекциях
Клиент
Эдвард,здравствуйте, вот ссылка https://yadi.sk/d/uQn0QQYEtz7Lpg?w=1
Детский ЛОР, ЛОР
Посмотрел снимки. Операция нужна обязательна ( так как максилярый синус на данный момент не работает). Так же учитывая данные КТ - имеется периапикальная киста последнего зуба верхней челюсти с деструкцией костной стенки. Вероятно изменения в верхнечелюстной пазухи возникли из-за нее. Так же рекомендую проконсультироваться с челюстно-лицевым хирурглм