Болит желудок

Здравствуйте. У меня по утрам каждый день болит желудок .А в течении дня не болит . Иногда просыпаясь утром боли в желудке будто продолжаются прям в кишечник и ощущение что возможно и кишечники болят . Порой даже болит 30-40минут если не больше . Если я поем что то острое , соленое и ускус содержащее то такие боли сильные бывают. Если не поем то утром все равно желудок болит ну не долго минут 5-10-15

Добрый день! Перед тем, как назначать Вам лечение нужно сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала, кал на скрытую кровь, выявление инфекции Helicobacter pylori (антитела в крови, или лучше всего кал), ультразвуковое исследование печени, поджелудочной железы, желчного пузыря. И обязательно сделать ФГДС. Есть подозрение на гастрит, либо язвенную болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, начните прием препарата Гевискон на ночь по 1 табл и Мебеверин по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Желательно сделать ФГДС в плановом порядке для уточнения патологии желудка и коррекции терапии. Здоровья Вам и удачи!