Болезненный подовой акт
Был болезненный секс, т.к. у мужчины длинноватый член. Я смолчала. В конце дня начались месячные. Мог ли он что-нибудь мне повредить?
Принятый ответ
Здравствуйте, если кровотечение совпало с днями предполагаемой менструации, то скорей всего это менструация. Травма влагалища тоже возможно, но как правило оно сопровождаться острой болью и кровотечение возникает сразу. Но лучше посетить гинеколога очно, для осмотра и исключения травмы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Менструация началась в срок?
Кровотечение типично по характеру?
Если да и да, то это нормальное начало менструации. Кровотечение из-за травмы после полового акта возникает без привязки ко дню цикла, оно непохоже на менструальное и сопровождается болью в половых органах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при травме влагалища боль беспокоит сразу, если кровянистые выделения действительно совпадают по календарю и по объему проходят как обычно, то нет повода для беспокойства.
В ином случае желателен очный осмотр врача для осмотра слизистой и исключения травмы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно травмы и даже разрывы могут происходить во время полового акта, но при этом обычно возникает резкая боль, которую сразу же сопровождают достаточно обильные обычно алые (!) кровянистые выделения, если же был временной разброс, плюс это день ожидаемой менструация , характер выделений «обычный», то вероятно это именно менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина . Маловероятно, тем более если предполагаемая менструация пришла в ожидаемый срок. Колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы. Если жалобы на болезненность будут сохраняться, в таких случаях могут рекомендовать осмотр гинеколога