Высыпания на лице

Здравствуйте! Под конец беременности начались сильные высыпания на лице и спине. Гинеколог сказал, что после родов пройдет. Родила 23 июня, высыпаний становиться все больше и больше, остаются рубцы, а новые высыпания очень болят. Ходила на прием к дерматологу, сдала четыре анализа. Повторно на прием к дерматологу попасть не могу, ближайшие места на конец сентября, а высыпания очень болят, раньше даже и прыщика на лице и спине не было, кожа была идеальная. Пользуюсь по утрам энзимный пудрой, умывалкой и два раза в день наношу склиноклир, но пользы никакой нет. Хотелось бы узнать можно ли подобрать другое лечение, таблетки или мази?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне

Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес, точечно на воспалительные элементы, чтобы не было ожога
И обязательно использовать спф защиту

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, а мази по рецепту, их ведь не продадут

Они без рецепта продаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, у меня не проходит через аптека ру, пишет, что это рецептурные препараты

Сходите очно в аптеку, потому что препараты продаются без рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за Акне
Рекомендации:
наружно Азелик гель 2 р в день на 3 -4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- точечно каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.Акне это заболевание сальных желез. Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий, что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев. Но препарат нельзя использовать при ГВ, вы не уточнили этот момент.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на проявление акне.
Для лечения акне, обычно применяют наружные ретиноиды: Эффезел (0,1% адапален + 2,5% бензоилпероксид) – комбинированный препарат( Уменьшает воспаление, нормализацию кератинизации (профилактика закупорки пор), убивает бактерии P. acnes, подсушивает прыщи)
В первые 1–2 недели Эффезел наносить 2–3 раза в неделю (на ночь) , затем
3–4 неделя- через день
С 5 недели- ежедневно (если кожа хорошо переносит)
Для очищения: гель CeraVe или La Roche-Posay Effaclar
через 15–20 мин. ,после полного высыхания нанести гель Эффезел - тонким слоем только на проблемные зоны (не втирать!).
Увлажнение: через 20 мин. нанести легкий крем Цераве PM или Ля Рош-Позе Толеран
Утром после увлажняющего крема , обязательно крем с SPF 30–50, например La Roche-Posay Anthelios 50+, Без SPF будет пигментация.
Вечером (в дни без Эффезела): Увлажнение + восстановление (Пантенол, Цикапласт).

При сильном шелушении: сократить частоту нанесения, добавить кератолитик (2% салициловая кислота 1–2 раза в неделю утром).
При жжении/покраснении: наносить поверх увлажняющего крема (метод "бутерброда").

Первые 2–3 недели: возможны ухудшение.
Не выдавливать прыщи – останутся рубцы.

Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости