Консультация уролога /

Лечение при аденоме простаты — вопрос №354745

У мужа АПЖ,МКБ, гипертоническая болезнь. Ранее принимал лизиноприл,доксазозин.Сейчас давление в норме, лекарства не принимает.Очень беспокоит частое мочеиспускание по ночам.Что посоветуете принимать? Он сам врач, на пенсии.Спасибо.

Андролог, Уролог
Доброе утро.Необходимо видеть ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,б/х и ПСА.Если есть обследование прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, 2г назад на узи умеренное увеличение, остаточной мочи не было, рак.антиген не нашли. Сейчас отменили прием узких специалистов

Клиент
Луиза, доксазозин снова пить?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследовний (1.УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, остаточной мочи
2. Кровь на ПСА
3. Общий анализ крови, мочи.
4. Урофлоуметрия
5. Опросник IPSS)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, 2г назад на узи умер.увеличение, остаточной мочи не было, рак.антиген не нашли
Клиент
Дмитрий, сейчас отменили прием узких специалистов
Андролог, Уролог
Без выше перечисленных свежих обследований не принять решение по тактике лечения
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие либо обследования он проходил?
Принятый ответ
Клиент
Галина, проходил 2г назад узи: умеренное увеличение, остаточной мочи не было, рак.антиген не нашли
Клиент
Галина, сейчас отменили прием узких специалистов
Клиент
Галина, можно пить дексазозин?
Уролог, Андролог
За два года многое могло измениться. Обследование нужно проходить ежегодно: сдавать кровь на ПСА и делать ТРУЗИ предстательной железы.
Доксазозин принимать можно. Вы его раньше принимали, если давление при этом не снижается и самочувствие хорошее, то можно. Я бы порекомендовала другой препарат, на давление меньше влияет, нет пиков концентрации действующего вещества, равномерное распределение в течение суток - омник окас - принимать по 1т * 1 раз в день - он подороже по цене. Или тогда просто омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака длительно.
Андролог, Уролог
Начните прием Омника по капсуле утром после завтрака ,свечи Витапрост на ночь ректально 10дн.Планово дообследуйтесь.Коррекция лечения после результатов.