Консультация дерматолога /

Зуд и жжение кожи — вопрос №35477

Здравствуйте! Пропила 5 дней Флемоксин антибиотик, на 6 день (когда уже не пила) начался зуд кожи и ощущение жжения. то сильнее. то меньше. 4 дня пью Цетрин...пока не лучше...Аллергия это или что-то другое...может нервное...у меня ВСД

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В настоящее время какие-то препараты принимаете? Включая БАДы, витамины и пр.?
Клиент
Здравствуйте! Цетрин и активированный уголь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Перерыв между приемом активированного угля и цетрина соблюдаете порядка 2 часов?
Клиент
Соблюдаю. Цетрин пью 7 дней. а уголь 2-ой день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Флемоксин уже по всем срокам из организма вывелся. 7 дней приема Цетрина тоже, более, чем достаточно, чтобы он оказал свое противоаллергическое действие. Сдайте анализ крови общий и биохимический, после чего обратитесь к врачу для уточнения причины зуда.
Клиент
К какому врачу обратиться?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Начните с терапевта, чтобы сдать анализ крови общий, биохимию, а далее по показаниям - консультация аллерголога и/или дерматолога.
Клиент
Спасибо большое.
Клиент
Здравствуйте! Я в интернете покопалась и нашла очень похожие симптомы, у меня похоже на дермографическую крапивницу, у меня также остаются следы на коже(ставила случайно горячую кружку на колено и заметила след красный на ноге потом), жжение, иногда знобит. Сегодня вышла на улицу на солнце и почувствовала, что меня солнце обожгло прям, хотя особой жары не было. Это могли спровоцировать антибиотики?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Дермографическая крапивница возникает на механическое воздействие. Например, если провести шпателем по коже то, возникают зудящие возвышенные полосы или в зоне трение одежды (воротник, пояс и тд). А горячая кружка оставила след, т.к. это термическое воздействие и у всех возникает в норме. Дермографическая крапивница может существовать длительно, причины ее развития не установлены достоверно. С приемом антибиотиков она никак не связана. Повышать чувствительность к солнцу антибиотики могут, но это не характерно для группы пенициллина, к которой относится флемоксин. Рекомендую обратиться к врачу и пройти обследование, как я рекомендовала ранее, а не пытаться себе поставить диагноз по интернету.
Клиент
Доброе утро. Поняла. спасибо.