Висячая родинка

Здравствуйте, почему висячая родинка изменила цвет на темный с розового и стала болеть?

Нет
44 года

Здравствуйте!

Возможно была какая то травма, перекрут, в связи с чем началось воспаление в этом месте.

Если нарушилась трофика (нарушилось кровоснабжение в этом месте), родинка могла потемнеть, а вскоре может и вовсе отпасть.

Обычно рекомендуют обрабатывать хлоргексидином 2-3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия Валерьевна, Если родинка сама отпадет, ее надо везти на какий нибуть иследования, если учитывать что это единственная висячая родика на теле?

Вероятнее всего это мягкая фиброма, доброкачественная.

С учётом того, что она отмирает, вряд ли по гистологии что-то удастся рассмотреть