Ничего не беспокоит
Готовлюсь к эко,нет никаких выделений и запаха,ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим. Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма .
По анализу на фемофлор выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .Если жалоб нет , то никакое лечение не требуется. По анализу крови ничего страшного нет
Здравствуйте, у вас отличные анализы, все хорошо, однако так сложилось что если вы вступаете в протокол эко, то выявленные микроорганизмы - уреаплазма, стоит пролечить, лечение безопасно, назначают джозамицин курсом до 14 дней, это делают для того чтобы максимально повысить шансы процедуры, если бы вы не делали эко, то и лечение не нужно
Лучше пройти курс?я пью дюфастон с 16 по 25дц,можно совмещать?
Принятый ответ
Да, конечно, лучше пройти и препарат этой группы совместим с дюфастоном
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
ЭКО разрешат?
Принятый ответ
Да должны допустить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется, но, учитывая предстоящий протокол ЭКО, вам нужно пройти лечение или пересдать мазок на микрофлору. С лейкоцитами 30-40 в поле зрения репродуктолог не пустит вас в пункцию и перенос.
В подобных случаях можно использовать свечи Макмирор.
Так же рекомендую сдать кровь на ферритин. Показатели крови в норме, но, возможно, есть латентный дефицит железа. Вне беременности ферритин должен быть выше 45
Здравствуйте.
При похожих результатах подразумевают условный нормоценоз - лактофлора в большом количестве, и она преобладает над условными патогенами.
Если жалоб нет, то обязательное лечение не назначается, но любой триггер (купание в водоеме, половой акт, менструация и т.д.) может спровоцировать их появление, потому что количество условных патогенов относительно большое (от 10⁴ и более считается большим количеством). В похожих случаях приветствуется лечение, конечно
Чем лечить?
Принятый ответ
Обычно, рекомендуют рассмотреть препараты на основе Азитромицина или Доксициклина.
Местно рекомендуют, обычно, свечи Тержинан