Что вас беспокоит?

Худеет сильно

Девочка рост 12 лет, рост 161, весит на сегодня 42,350. За полтора месяца похудела на 10 кг.

Нет
12 лет
18 Августа 2025·Просмотров: 905·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ скажите пожалуйста, ест при этом как обычно ?
Никаких других жалоб нет ?
Слабость , сонливость или наоборот гиперактивностть , учащенное сердцебиение ?потливолсть ? Эмоциональная нестабильность ?

В июне перестала есть - захотела похудеть, кушала только низкокалорийную белковую пищу, перестала есть сладкое и мучное, через месяц спохватились уж очень худая стала, сейчас ест и мясо и овощи вообщем нормально, на каждый день по 50-100 грам скидывает. Других жалоб нет.

Нужно в первую очередь сдать общие анализы - общий анализ крови , мочи , биохимия ( общий белок , АЛТ, АСТ , ГГТП, Щелочная фосфатаза , ЛДГ , креатинин , мочевина )
УЗИ органов брюшной полости и забрющинного пространства
ТТГ, Т4 , Антитела к ТПО
УЗИ щитовидной железы

Скажите пожалуйста, не исключаете тот факт что ребенок может провоцировать рвоту после еды? Решила начать худеть после чего была стрессовая ситуация ?

Нет ли на руках участков раздражения которые долго не проходят ?

На танцах тренер сказала, что кто не похудеет, будет выгонять, поняла буквально… и перестала есть. Сначала снизила калорийность продуктов, потом вообще яблоко, гречка, грудка. Стали бить тревогу. Стали объяснять, донесли. Стала есть, аппетит есть, но все равно себя ограничивает. Творог 0 жирности. Но стараемся контролить, чтоб и арбуз и хлеб и шашлык. Ест, видим. Но месячные остановились из-за такой потери веса видимо. Она этого испугалась очень. Есть начала, но вес все равно не набирается, за неделю ещё 500 гр минус. Хотя и тортики тоже ела. Завтра едем сдавать анализы. В пятницу к гинекологу, сделаем узи.

Кожа чистая. Нет, продукты не прячет, не выкидывает, слежу. Рвоты тоже нет

Месячные в Марте только начались, а за лето очень в рост дала вверх, вытянулась сильно

Скорее всего дело в эмоциональном потрясении
Дети в этом возрасте очень близко все воспринимают порой
Если после обследования все будет с норме - обязательно посетите психолога 🙏

Спасибо! Может быть сахар? Что нужно по нему сдать?

Глюкоза натощак( минимум 8 часов голода)

Жажды нет сильной ?

Жажды нет. Сегодня пошли сдавать анализы.

В таком случае изменения в обмене сахара маловероятны

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, жалобы на самочувствие есть? Аппетит снижен? Нет ли стресса? Ребенок активный?

В подобных случаях рекомендуют начать обследование со сдачи ОАК, биохимию крови, УЗИ брюшной полости, гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мало данных.
10 кг – большая потеря веса.
Подскажите, ребёнок соблюдает какие-то диеты?
Как в целом самочувствие? За этот Срок ребёнка осматривал врач?
Сдавали ли анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют в срочном порядке посетить эндокринолога ( для исключения сахарного диабета, и патологии щитовидной железы); также консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Добрый день

Уточните пожалуйста, какой рацион у ребёнка? Стала меньше есть? Или есть какие либо другие причины?возможно случилось б какое то психологическое потрясение у ребёнка? Худеет не специально ?
В данном случае нужно выяснять причину, так как потеря веса значительная.
Не посещали ли эндокринолога? Какие обследования уже имеются?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.