ФИП у котенка

Добрый день! Котенок заболел, подтвердили ФИП, дома есть кошка 3 года, которая с ним контактировала, нужно ли ее лечить молнупировиром?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Если у второго питомца не подтвержден ФИП, нет симптомов заболевания, то лечить ее от этого диагноза не рекомендуют. Через 3-4 нед стоит сдать анализ на коронавирусную инфекцию для контроля.