Грязные предметы и рууи

Здравствуйте. 9 лет назад был ужасный период в жизни. Не могу себя оправдать, но в этот период постоянно мастурбировала. Не помню мыла ли руки, также использовала разные предметы. Потом все прошло, но появились симптомы: вздутие живота после еды. В прошлом году сдала анализы. Все отрицательное, кроме в шейке матки лейкоциты - 3-4, в вагине - 1-2. Анализы отрицательные, но я не верю. Мне кажется, я могла себя чем-то заразить через руки и предметы из дома. Страшно опять сдавать анализы

Здравствуйте. 9 лет назад был ужасный период в жизни. Не могу себя оправдать, но в этот период постоянно мастурбировала. Не помню мыла ли руки, также использовала разные предметы. Потом все прошло, но появились симптомы: вздутие живота после еды. В прошло
28 лет

Здравствуйте
По описанию, можно предположить отсутствие вариантов заражения. Для того чтобы заразиться инфекциями передающиеся половым путём необходим обильный обмен биологической жидкостью с другим человеком.
При мастурбации заразится нельзя

Дарья Николаевна, спасибо. А как же мои симптомы: вздутие живота и экзема? Может это связано и это из-за ЗППП?

Нет, это не симптомы иппп

Дарья Николаевна, спасибо!

На здоровье!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Заразиться опасными инфекциями через собственные руки или бытовые предметы дома невозможно, такие инфекции передаются половым путём или при контакте с кровью.
Ваши прошлые анализы нормальные, количество лейкоцитов минимальное и не указывает на воспаление.
Симптомы с животом скорее связаны с ЖКТ, а не с половыми инфекциями.

Юлия Юрьевна, большое спасибо! У меня, наверное, паранойя

Здравствуйте! Через мастурбацию невозможно заразиться Зппп. Инфекцию нежизнеспособна вне организма человека. По поводу вздутия и экземы - не являются симптомами Зппп. В подобных случаях при проблемах с органами ЖКТ дерматологи обычно советуют консультацию гастроэнтеролога. Также будет полезна консультация психотерапевта при чрезмерной тревожности.

Добрый день!
При мастурбации заразиться ИППП нельзя, только можно через грязные руки занести неспецифическую бактериальную флору.
Чтобы ИППП заразиться необходим контакт свежей биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя со свежей кровоточащей раной или слизистыми. Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают.
На то они все и относятся к группе ИППП - инфекции передающиеся половым путем.
В таких случаях передача возбудителей не может реализоваться. Можете по данному поводу не волноваться.

Алина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, для заражения иппп необходим прямой контакт с биологическими жидкостями , через свои руки или другие предметы заразиться нельзя.