Силуэт противозачаточные
Пью противозачаточные Силуэт 16 дней, начала их пить на 2ой день начала месячных , до этого не пила ни разу никаких противозачаточных. Были одни роды КС почти 11 месяцев назад . Вчера на 16ый день приема, к вечеру, появились коричневатые выделения , совсем чуть чуть , и очень сильная головная боль появилась . Сегодня на 17ый день болит живот как при месячных , но чуть чуть. Выделений вроде как больше нет . Нужно ли продолжать пить или нужно сделать 7ый дневный перерыв?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжается и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит .
На данном этапе препарат рекомендуют принимать по схеме , как положено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема кок в первые три месяца могут быть такие побочные эффекты , в таком случае рекомендуется продолжать прием по схеме. Если прям тяжело переносите кок , то тогда можно отменить и на отмене менструальноподобные выделения прийдут.
Принятый ответ
Здравствуйте. В начале приёма всех препаратов кок, есть период адаптации. Может мазать. Ничего страшного в этом нет, продолжайте прием дальше по схеме без пропусков . В течение 3-х месяцев может периодически мазать. Потом все будет нормально. Не переживайте
Здравствуйте. Первые 3 месяца идет адаптация организма к приему КОК в виде ациклических кровянистых выделений , это вариант нормы, не переживайте. Можете продолжать прием КОК далее по схеме.
Но если головные боли не пройдут , и будут усиливаться , прием КОК рекомендуется отменить. Головные боли это побочный эффект от приема КОК.