Красная родинка

Появилась красная родника на шее стоит ли волноваться Прикладываю фото

31 год

Здравствуйте
По представленной фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования – Ангиома

Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Похоже на ангиому— доброкачественное сосудистое образование. Опасности не представляет.
Не требуют лечения, если ни как не беспокит.
Главное старайтесь не травмировать,и фотозащита головной убор либо крем с спф 50+ перед выходом на солнце.

Здравствуйте.
По фото можно предположить Гемангиому- доброкачественные образования. Не склонны к перерождению. Опасности не представляют.
Генетически запрограмированны.
Может отмечаться связь появления после солнечной инсоляции, гормональными перестройками.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов, пользоваться спф кремом.

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- гемангиома. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Добрый день!
Скорее всего это гемангиома (вишневая ангиома).
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит эстетически или есть частая травматизация, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера или электрокоагулятора. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!💐

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить гемангиому- это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности, на фоне повреждения кожи, выдавливания прыщика, а также бывают просто у здоровых людей
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Стараться не травмировать
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу, например линейка Антгелиос от Ля Рош или Фотодерм Биодерма
-Рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-По желанию с эстетической целью ее можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть, в плохое не переходит
Повода для беспокойства нет.