Можно ли Д дать прививку превинар с высокими лейкоцитами 14.2?

Здравствуйте! Ребёнку 2.6 года, перед прививкой превенар сдали анализы ОАК. В крови повышенные лейкоциты 14.2 и гранулы 9.8 ранее привив и не делали (сделали только от менингита и манту с БЦЖ). Ребёнок 5й день ходит по большому жидко, принимает Энтерофурил. Имеются ли противопоказания к прививке? Бывает временами кашель но у нас аденоиды. Сопельки временами появляются водичкой. Больше на аллергию похоже.

Нет
42 года

Анна, добрый вечер

Гранулоциты у ребёнка повышены, лейкоциты пограничные , с такими результатами ОАК вакцинацию лучше отложить до полного выздоровления , тем более имеется жидкий стул - это может быть признаком кишечной инфекции
На фоне полного выздоровления проведете вакцинацию, сейчас спокойно лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за информацию. Прививку отменили, лечение продолжается. Завтра пересдадим ОАК. Через какое время можно делать прививку?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте, как только нормализуется стул и пройдет насморк, лейкоциты будут 11 и ниже, можно прививать, подождите пока 7-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Александровна, хорошо. Спасибо большое.

Здравствуйте!

По представленным данным имеются признаки инфекционных процесса. Повышены гранулоциты, лейкоциты норма до 15.
Жидкий стул может говорить о течении кишечной инфекции .
На данный момент вакцинацию лучше отложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте!
Завтра пересдадим ОАК. Если всё будет хорошо, через какое время можно делать прививку?

Здравствуйте. Обычно после болезни вакцинация разрешается через 14 дней.
Рекомендуется отложить вакцинацию до полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Дмитриевна, хорошо. Спасибо большое