Глаукома

Дочери 23 года, глаукома врожденная, наследственная, в одном глазу зрение потеряли, пришлось удалить глаз, были ацкие боли в глазу. Носит протез, он все равно болит временами. Как может быть-Что нет глаза, но боль беспокоит иногда, от чего, откуда?

Здравствуйте.
Протез может царапать слизистую культи. Она снимает на ночь, обрабатывает? Как часто меняет протез?

Доброе утро!
За протезом и полостью,куда помещается протез нужно наблюдать.
По прошествию времени полость может измениться и появиться несоответствие между ней и протезом.
Нужно обратиться в кабинет протезирования для осмотра.

Здравствуйте! Вашу дочь беспокоит боль из-за протеза, возможно он не подходит по размерам, дискомфорт может быть и из-за непереносимости материала протеза, также боль могут давать глазодвигательные мышцы.