ХГЧ 75 за 4 дня до задержки
Добрый день! Сдала анализ ХГЧ, результат 75, до месячных 4 дня. Подскажите, когда лучше сдать повторный для отслеживания динамики и какое значение будет говорить о нормальном развитии беременности?
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, в таком случае рекомендуется контролировать анализ ХГЧ каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста , в норме должен расти в 1,5-2 раза. Как прирост ХГЧ от 1000 будет, в таком случае можно выполнить УЗИ омт. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты и витамин д.
Здравствуйте. Такое значение ХГЧ подтверждает наличие беременности. Контроль ХГЧ рекомендуется через 48 часов, за это время прирост ХГЧ составляет примерно 1,5-2 раза, это говорит о прогрессировании беременности. При значениях ХГЧ 1000 и более рекомендуется проведение узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза. Данный уровень говорит о наличии беременности. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте!
При положительном ХГЧ выполните контроль через 48 часов в той же лаборатории, чтобы убедиться, что беременность развивается.
При уровне ХГЧ 100-1500 контроль анализа крови можно прекратить и стоит выполнить УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности.