Здравствуйте после ранения не работает стопа

Получил ранения в ноябре 2024 года открытый перелом обеих костей левого голиностопа со смещением отломка поставили пластину .Сейчас не работает ступня свисает в низ сделал Энг заключения аксональная невропатия левого малобергового нерва ,миелинопатическая невропатия большеберцового нерва .Какую категорию годности могут поставить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях важен осмотр невролога, есть есть прикрепите пожалуйста, там должен быть написан неврологический статус.
Определяют обычно объем движения и степень ограничения подвижности ноги, степень мышечной силы и чувствительность стопы, наличие болевого синдрома и дискомфорта при ходьбе, также способность к передвижению(самостоятельная ходьба или с опорой), возможность самостоятельно себя обслуживать.
Исходя из описанных данные, вероятно, будет либо в либо д категория.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от выраженности пареза,который поставит невролог на очаги приёме. Если грубый парез или плечи в стопе,то будет категория Д, если парез умеренный - категория В.
Только по результату ЭНМГ степень пареза не выставляется. Это обследование необходимо только для подтверждения диагноза, а клинически выраженность симптомов будет разная.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего будет выставлена категория годности -в или д
Так как есть серьезные нарушения функции опорно-двигательного аппарата

Решение о категории годности выносит врачебная комиссия при этом учитывают : неврологический статус и инструментальные методы исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае вероятнее категория Д или В
Все будет зависеть от клинической картины
Важен очный осмотр и описание неврологического статуса ( сила мышц , тонус , грубый или умеренный парез стопы )

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию более вероятно что могут выставить категорию Д или В.
Важен очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса ( определение степени пареза, объёма движений в конечности, чувствительных нарушений, способности к самостоятельному передвижению).
На основании заключения невролога и дополнительных исследований ВВК выносит решение.

Здравствуйте! рекомендуется очная консультация невролога для оценки неврологического статуса
по описанию вероятно будет присвоена категория Д, окончательное решение принимает ВККㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ