Добрый день, у отца обнаружили рак легких

после онкосовета никто не дает прогнозов и каковы шансы? или сроки? диагноз: С34,1 Рак верхней доли легкого T3N2M1, mts в головной мозг, размер первичной опухоли 41х28х71 в легких визуализируются немногочисленный рассеянные солидные узлы

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока вашему отцу предложена лучевая терапия. Как дальше поведет себя опухоль после терапии неизвестно. На данный момент прогноз сомнительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, Здравствуйте, сомнительный, это значит, что прогнозировать нельзя? а когда станет более понятно?

Когда будет проведена лучевая терапия и проведены контрольные исследования, по которым будет видно, есть ли новые очаги или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, прогноз неблагоприятный из за МТС головной мозг, нужно сначала пройти хотя бы лучевой терапии, о затем еще раз МРТ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучевая терапия может остановить дальнейший рост метастазов головного мозга.
По гистологии и игх выявлена аденокарцинома, нужно провести дополнительный анализ на мутацию EGFR.
При обнаружении мутации возможно назначение параллельно с лучами таргетные препараты (тарцева, гиотриф)