Добрый день, у отца обнаружили рак легких
после онкосовета никто не дает прогнозов и каковы шансы? или сроки? диагноз: С34,1 Рак верхней доли легкого T3N2M1, mts в головной мозг, размер первичной опухоли 41х28х71 в легких визуализируются немногочисленный рассеянные солидные узлы
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока вашему отцу предложена лучевая терапия. Как дальше поведет себя опухоль после терапии неизвестно. На данный момент прогноз сомнительный.
Ольга, Здравствуйте, сомнительный, это значит, что прогнозировать нельзя? а когда станет более понятно?
Когда будет проведена лучевая терапия и проведены контрольные исследования, по которым будет видно, есть ли новые очаги или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, прогноз неблагоприятный из за МТС головной мозг, нужно сначала пройти хотя бы лучевой терапии, о затем еще раз МРТ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучевая терапия может остановить дальнейший рост метастазов головного мозга.
По гистологии и игх выявлена аденокарцинома, нужно провести дополнительный анализ на мутацию EGFR.
При обнаружении мутации возможно назначение параллельно с лучами таргетные препараты (тарцева, гиотриф)