Мужское бесплодие
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, муж принимает трентал,детралекс,андродоз и профертил,можно ли во время лечения этими препаратами употребить алкоголь или это категорически нельзя делать?Заранее спасибо за ответ
Добрый день.
Алкоголь принимать можно, но Вы для начала задайтесь вопросом: основная цель - лечение бесплодия, или же усугубление проблемы? Воздействие алкоголя является независимым отрицательно действующим фактором, который плохо сказывается на плодовитости. Тратить кучу финансов на препараты, и сводить весь эффект на нет за счёт своих слабостей - не логично. Лучше воздержаться как от алкоголя, так и от курения.
Вероятно он не хочет лечиться.
Алкоголь и без препаратов употреблять нежелательно, а во время любого лечения - тем более. Это как минимум нелогично.
Он, конечно же, не умрет и ему даже не поплохеет, но тут уже вопрос желания и готовности лечиться и иметь детей, а не совместимости алкоголя и препаратов.
Олеся, меня интересовало будут ли таблетки лечить если в организме алкоголь,а не то что будет ли ему плохо или он умрет
Эффективность препаратов в разной степени снизится.