Помогите пожалуйста! Я не знаю что мне делать.

Помогите пожалуйста ! Нам назначили мрт головного мозга под наркозом , я боюсь, у меня очень тревожное состояние насчет этой процедуры, я не понимаю насколько это безопасно. Итак : ребенку 4,5 мес , рост 69 см , голова 45,5 см , грудь 48, родились голова 36, доношенный , здоровый малыш. Я записалась в Морозовскую на мрт головного мозга послезавтра. Малыш развивается по возрасту , откликается , улыбается , аппетит шикарный , сон здоровый , срыгиваний обильных нет ( только когда на животике лежит на коврике бывают срыгивания , но в целом их нет ), жалоб от малыша нет . Нас кошмарят врачи , вроде и ничего страшного говорят , но проверить надо . Я боюсь затаскать по врачам такую малютку . Пожалуйста помогите 🙏 посмотрите наши обследования , и из Бурденко в том числе . Я просто хочу услышать еще мнения , при всем уважении к специалистам . Меня родственники заклевали , не одобряют , что я ребенка в 4,5 мес собралась на мрт головы везти . Скажите пожалуйста, что нам делать . Благодарю каждого , кто ответит !

Нет
30 лет

Здравствуйте, по результатам нейросонографии не критичное увеличение размеров желудочковой системы , но есть подозрение на стеноз Сильевого водопровода , и только методом МРТ головного мозга можно подтвердить или опровергнуть данный процесс , по самому НСГ оперативное лечение не показано , требуется только дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Руслан Михайлович, благодарю вас . Скажите пожалуйста, наркоз препаратом севоран не опасен для малыша в 4,5 мес ? Или лучше отложить немного обследование ?

Нет , данный препарат угнетает только сознание не вводя в глубокий наркоз

Принятый ответ

Для вас это плановая ситуация

Здравствуйте. Не совсем согласен с заключением по Нсг что есть стеноз водопровода. Т к желудочки незначительно слегка расширены. Так же есть расширение САП что при гидроцефалии нет. В целом по нсг картина последствий гипоксии. Операция вам не нужна. И поэтому проведение мрт под наркозом считаю чрезмерной мерой. Жалоб у вас нет. Пока можно делать нсг в динамике.