Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Здравствуйте. Беспокоит одышка, нехватка воздуха. Терапевт сказала сделать ЭКГ. Заключение: Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится или это норма?
Вроде нет.
40 лет
Добрый день! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не относится к патологии. Это особенность проведения нервного импульса в сердце, которая встречается у достаточно большого количества здоровых людей. Не вызывает жалоб, не требует терапии, является вариантом нормы
Здравствуйте!
Неполная блокада ПНПГ, не опасно, не требует медикоментозной терапии .
В таких случаях врачи рекомендуют сделать еще и ЭХО-КГ для исключения структурных изменений.
Хронических заболеваний дыхательной системы нет в анамнезе?