У меня болят легкие
5 месяц назад заболела двустороннее пневмонии , и до сех пор болят легкие, и дихание не хватает
Нет
43 года
Здравствуйте.
В самой лёгочной ткани нет нервных окончаний, поэтому болевые ощущения и могут быть связаны с перенапряжением межреберных мышц, или если затронута плевра (оболочка лёгкого).
В таких случаях важно оценить последнее рентгенобследование лёгких или КТ органов грудной клетки после лечения воспаления.
Дополнительно в таких случаях рекомендуют сделать спирометрию с пробой с бронхиолитиком для оценки функции бронхов и сдать общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить активность воспалителения в организме.