Угроза выкидыша
Здравствуйте,положили в больницы с угрозой выкидыша по хгч срок 2-3 недели.Плодной яйцо в матке но прикрепилось низко,после узи началась мазня и живот начал болеть поехала в больницу положили,к вечеру пошла кровь принимаю дюфастон и колят капельницу коровоостанавливаюшее Хгч 07.08-376,91 МЕ/л 15.08-1551.0 МЕ/л 18.08-2763 МЕ/л Врачи говорят делать вакуум,я не уверенна хочу убедится,беременность 2,первая была замершая на сроке 6-7 недель
Здравствуйте. В таких случаях как правило мы назначаем сохраняющую терапию, это препараты прогестерона три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 7 дней
Все это принимаю,врачи говорят что хгч плохой и моя беременность не развивается не видят эмбрион и сердце,но ведь рано ещё по сроку и хотят мне сделать вакуум
Пока ещё действительно рано, прервать беременность мы успеем всегда сейчас нужно смотреть динамику по УЗИ
Сегодня будет узи 11:40 и там уже будут решать что делать,они если честно мне его каждый день делают,но я понимаю что надо ждать хотя бы неделю
Напишу тогда отказ и уеду,скажите могу купить в аптеке дюфастон мне его продадут ?
Да продадут, он без рецепта
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется контролировать характер выделений кровянистых и в динамике проводить УЗИ малого таза. Если нет обильных кровянистых выделений из половых путей, болей внизу живота, рекомендуется выжидательная тактика. По УЗИ приложенному нет выраженных отклонений. Сейчас обильно кровит? Есть эффект от кровоостанавливающих препаратов?
Нет не обильно,лежу в больнице с субботы вообще не пользовалась прокладкой,вчера только была алая кровь,но быстро закончилась
Врачи говорят что хгч плохой и беременность у меня не развивается говорят вакуум делать,вчера вечером хотели сделать я отказалась.С субботы принимаю дюфастон болей нет никаких
У меня даже не идут выделения,мазня когда в туалет хожу коричневая на салфетки,но вчера врач меня смотрела на кресле и вытащила небольшой сгусток крови после её осмотра была все нормально потом вечером пошла кровь
Всё так рекомендуется выжидательная тактика, если нет кровянистых выделений на данный момент и контроль узи малого таза и прирост ХГЧ. Понимаю ваши переживания, но рекомендуется понаблюдать всё таки
Сегодня в 11:40 будет узи и так уже будут решать,если они будут настаивать на прерывание беременности напишу отказ,скажите я могу купить препарат дюфастон в аптеке ?
Препарат рецептурный данный, если есть возможность очно посетить гинеколога, чтобы выписали рецепт на препарат, то конечено, его можно приобрести самостоятельно
Спасибо,за ответ
Я была рада быть полезной и хочу пожелать крепкого здоровья!
Наталья,а вот ещё подскажите рано же ещё по сроку что бы увидеть эмбрион и сердцебиение ? Или уже должно видно ?
Учитывая дату последних менструаций, по идее уже должно быть видно сердцебиение. , но всегда рекомендуется выжидательная тактика. После контроля узи если не будет сердцебиения, тогда уже речь о не развивающейся беременности., к сожалению
Спасибо,поняла
Удачи Вам!
Но мне говорили на узи что у меня поздняя овуляция потому что я 7.08 была на первой узи у меня даже плодного яйца не было в матке,15.08 уже спистилось но прикрепилось низко из-за этого угроза как мне сказали
Принятый ответ
С этой целью и рекомендуется узи в динамике и выжидательная тактика, при поздних овуляциях бывает такое.
Здравствуйте, подобных случаях рекомендуется наблюдательная тактика, узи контроль в динамике, сохраняющая терапия. При отсутствии эффекта от сохраняющей терапии и усиление выделений решается вопрос о прерывании беременности. Но зачастую на фоне сохраняющей терапии отмечается положительная динамика и беременность прогрессирует
Елена,как вы считаете по хгч моя беременность развивается ? Врачи не видят эмбрион и сердце но ведь рано же ещё и хотят мне сделать вакуум
Здравствуйте, в данном случае спешить не нужно, рост ХГЧ есть , беременность развивается, для уточнения диагноза рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.
Здравствуйте,так и хочу сделать очень переживаю врачи хотели вообще вчера сделать мне вакуум я отказалась