Появился прыщик на нижнем веке ...
Здравствуйте, появился прыщик на нижнем веке, сейчас больше похож на стержень .. немного болезненно. Капать начала тобрекс и мазь флоксал. Может быть еще что то нужно?
Здравствуйте
Поняла вашу жалобу, посмотрела фото
Симптоматика закупорки и воспаления выводного протока мейбомиевой железы
Лечение у вас верное, рекомендуется добавить еще противоспалительнве капли дексаметазон
- тобрекс 4 раза в день
- дексаметазон также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
- флоксал за нижнее веко на ночь
Лечение на 7 полных дней
Вера Анатольевна, спасибо за ответ)
Капли тобрадекс подойдут? Или именно отдельно нужно ?
Принятый ответ
Подойдут капли тобрадекс
Но у вас уже есть тобрекс, проще докупить дексаметазон
Оба варианта можно. Как удобно так и капайте
Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Да, это произошла закупорка протока мейбомиевой железы, Халязион.
В таких случаях стоит попробовать рассасывающее консервативное лечение. Капли Максидекс или Комбинил 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин глазная мазь Декса-гентамициновая или Гидрокортизоновая глазная 0,5% закладывать за нижнее веко 4 раза в день до 14 дней. Если динамики положительной не будет, сделать перерыв 10 дней и лечение повторить заново 14 дней.
Алена Олеговна, добрый день! Спасибо за ответ. Фооксал и тобрекс не нужны?
Нет, в этих препаратах уже есть антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая , ваши жалобы и фото, у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление
На данный момент рекомендуется:
1/ Комбинированные капли Тобрадекс/ или Тобрекс и Дексаметазон/ капать 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день./7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна ваша противовоспалительная и антибактериальная терапия.
дополнительно От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или добавить дексаметазон 4 р/д 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко и на область воспаления можно дважды в день закладывать мазь флоксал на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение