УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте! У мужа по узи ЩЖ описаны диффузные изменения (с обеих сторон гипоэхогеннные образования диаметром 2 - 4 мм с усиленным фиброзным компонентом). ЩЖ нормальных размеров. По гормонам норма: Т4 свободный 15,42 пмоль/л антиТПО < 0,25 Ед/мл ТТГ 2,37 мкМЕ/мл УЗИ прикладываю Надо ли сдавать анализ на кальцитонин ?
Нет
31 год
Добрый день!
В таких случаях обычно рекомендуется анализ крови на кальцитонин (строго натощак утром, до сдачи не курить).
Рекомендуется УЗИ ЩЖ, ТТГ 1 раз в год.