Какую таблетку Симпарики дать

Здравствуйте. Щенок корги весит 9,4 кг, какую таблетку Симпарики лучше дать 5,1-10 кг или 10,1-20 кг?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае лучше дать таблетку Симпарики дозировкой 10,1-20 кг.
Вес щенка 9,4 кг находится очень близко к верхней границе дозировки 5,1-10 кг.
Небольшое превышение дозы Симпарики (если дать таблетку 10,1-20 кг) не представляет опасности
Симпарика считается достаточно безопасным препаратом
Недостаточная доза (если дать таблетку 5,1-10 кг) может быть менее эффективной в защите от паразитов

Элен Нверовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой возраст щенка?
Минимальная доза симпарики составляет 2 мг/кг веса однократно, на вес 9,4 кг полагается таблетка, которая содержит 20 мг действующего вещества, если щенок активно растёт и за месяц ожидается, что он может значительно набрать вес, то этой дозы для эффективной защиты от эктопаразитов может быть недостаточно и тогда возможно рассмотреть применение большей дозы - или таблетка 40 мл или таблетку 20 мг + 5-10 мг (две таблетки за раз, чтоб суммарная доза составила необходимую).

Алексей, щенку 8,5 месяцев, девочка

Возможно большого набора веса в течении месяца и не будет, тогда допустимо применить таблетку 20 мг, которая идёт на вес до 10 кг. Действие препарата рассчитано на срок до 35 дней, через месяц приём препарата можно будет повторить и в случае изменения веса подобрать необходимую дозировку. Симпарика предназначена для достаточно частого применения (раз в месяц) и чтоб не создавать дополнительную нагрузку на печень (а именно печень выводит препарат) лучше препарат с большим запасом не давать.