Как и чем лечить пневмонию?
Здравствуйте.Аллергия на антибиотики (Амоксиклав, Флемоксин солютаб) + лейкопения.Диагноз после КТ - левостороняя сегминтарная пневмания средней тяжести. В госпитализации отказали.Выписали рекомендацию, где нужно пить Левофлаксоцин/Ципрофлаксацин. Я боюсь принимать эти препарата, потому что антибиотики. Что делать? Чем лечить болезнь?
Здравствуйте! Сдайте кровь - общую, срб и прокальцитонин. Возможно, вам и не придётся принимать антибиотики
Анна, у меня есть анализ крови срб, общий.
СРБ - 10.6; нейтрофилы (относительные) - 72.3; лимфоциты (абсолютные) - 0.9; эозинофилы - 0.00; СОЭ - 43.
По анализам и вам нужно пить антибиотики потому что подключилась бактериальная инфекция. Без них ситуация может ухудшится
Анна, спасибо. Пожалуйста, скажите, а можно ли принимать Бисептол? На него у меня нет аллергии. И ещё хотела бы узнать о препарате - Ципрофлоксацин, Ваше мнение. Спасибо.
Биспетол очень старый препарат, который к сожалению уже не способен сравниться с нынешними антибиотиками. Ципрофлоксацин имеет большую чувствительность бактериальной инфекции мочевыводящих путей. А препарат Супракс (Цефиксим) - никогда не пили?
Анна, значит врач выписал мне препарат совершенно не подходящий для лечения пневмании? А, я сегодня сдала, платно, пробу на этот прерат. Зря отдала 2800. Препарат, который Вы мне советуете не пила. Спасибо, Вам за ответы. Замкнутый круг, какой-то... Что делать, как быть?
Я не могу судить действия врача, который принимал вас очно. Существуют различные схемы лечения, просто на своей практике я все таки использую этот препарат для лечения болезней моче половой системы. Возможно, доктор действовал исходя из того, что не все препараты вы переносите
Анна, ещё раз спасибо. Всего Вам доброго. Берегите себя.