Ликворея ли это?????
Здравствуйте наклонился под диван и с одной ноздри потекла как будто вода.. Иногда когда сильно наклоняюсь вытекает жидкость пару капель.. Носа иногда закладывает и нога отпускает что это может быть??? Трам ушибов не было
Гастрит
33 года
Добрый вечер
В подобных случаях , особенно если данное явление носит систематический характер , необходимо собрать данную жидкость в контейнер для анализов и сдать жидкость на микроспопическое / микробиологическое исследование .
Если подтвердится , что жидкость является ликвором , дальнейшим этапом диагностики является КТ головы для определения локализации и размера костного дефекта